Team

Das Management-Team von Neudoerfler steht stellvertretend für die vielen engagierten Tischler, Büroplaner, Lehrlinge, Monteure und Logistiker, Einkäufer, Buchhalter und Mitarbeiter in der Administration und Produktion, die mit viel Leidenschaft und persönlichem Einsatz nur ein Ziel verfolgen: Einen Arbeitsplatz zu gestalten, der mehr ist als nur ein Platz zum Arbeiten. Der ein Ort des Denkens, des Austauschs und des Weiterkommens ist. Ein Raum der Möglichkeiten, wo man sich wohlfühlen und man selbst sein kann – um sein volles Potenzial zu entfalten.

Adelheid Adelwöhrer

Mag. Heidi Adelwöhrer

CEO, CFO, CSO

adelheid.adelwoehrer@neudoerfler.com

Bernhardt Kronnerwetter

DI Bernhardt Kronnerwetter, MBA

COO

bernhardt.kronnerwetter@neudoerfler.com

Dominik Blecha, MA

Produktionsleitung

dominik.blecha@neudoerfler.com

Michael Davies

Teamleitung Customizing

michael.davies@neudoerfler.com

Gerda Fellner

Verkaufsleitung Deutschland

gerda.fellner@neudoerfler.com

Ing. Andrea Harweck

Teamleitung Vertrieb Oberösterreich / Salzburg

andrea.harweck@neudoerfler.com

Andrea Karner

Teamleitung HR

andrea.karner@neudoerfler.com

Gottfried Kornfehl

Teamleitung Data Engineering

gottfried.kornfehl@neudoerfler.com

Orsolya Kajtár

Geschäftsführung Ungarn

orsolya.kajtar@neudoerfler.com

Ing. Stefan Lumesberger

Teamleitung Projektmanagement

stefan.lumesberger@neudoerfler.com

Martin Manek

Geschäftsführung Slowakei

martin.manek@neudoerfler.com

Martin Moser

Teamleitung IT

martin.moser@neudoerfler.com

Ing. Klaus Pfeffer

Leitung Export & Other Sales, Prokurist

klaus.pfeffer@neudoerfler.com

Ing. Gabriel Pfeiffer

Teamleitung Vertrieb Wien / Niederösterreich / Burgenland

gabriel.pfeiffer@neudoerfler.com

Roman Pfeifer

Qualitäts-, Umwelt- und Prozessmanagement

roman.pfeifer@neudoerfler.com

Mutiara Pokorny, BSc

Produktmanagement

mutiara.pokorny@neudoerfler.com

Sabrina Rumpler, BA

Teamleitung Buchhaltung

sabrina.rumpler@neudoerfler.com

István Szép, MSc

Teamleitung Produktentwicklung

istvan.szep@neudoerfler.com

Christopher Trattner

Teamleitung Vertrieb Steiermark / Kärnten

christopher.trattner@neudoerfler.com

Alexandra Wettl, BSc

Teamleitung Auftragsabwicklung

alexandra.wettl@neudoerfler.com

Sandra Zöberl

Teamleitung Materialwirtschaft

sandra.zoeberl@neudoerfler.com