Team

Das Management-Team von Neudoerfler steht stellvertretend für die vielen engagierten Tischler:innen, Büroplaner:innen, Lehrlinge, Monteure und Logistiker:innen, Einkäufer:innen, Buchhalter:innen und Mitarbeiter:innen in der Administration und Produktion, die mit viel Leidenschaft und persönlichem Einsatz nur ein Ziel verfolgen: Einen Arbeitsplatz zu gestalten, der mehr ist als nur ein Platz zum Arbeiten. Der ein Ort des Denkens, des Austauschs und des Weiterkommens ist. Ein Raum der Möglichkeiten, wo man sich wohlfühlen und man selbst sein kann – um sein volles Potenzial zu entfalten.

Team geschäftsführung büromöbel neudoerfler

Mag. Heidi Adelwöhrer

Geschäftsführung

bueromoebel@neudoerfler.com

DI Maximilian Schubert

Geschäftsführung

bueromoebel@neudoerfler.com

Michael Davies

Teamleitung Data Engineering

michael.davies@neudoerfler.com

Dominik Fallmann

Teamleitung IT

dominik.fallmann@neudoerfler.com

Gerda Fellner

Verkaufsleitung Deutschland

gerda.fellner@neudoerfler.com

Markus Fink

Teamleitung Vertrieb Burgenland / Niederösterreich Süd

markus.fink@neudoerfler.com

Michael Hanser-Bokalo

Teamleitung Materialwirtschaft

michael.hanser-bokalo@neudoerfler.com

Ing. Andrea Harweck

Teamleitung Vertrieb Oberösterreich / Salzburg

andrea.harweck@neudoerfler.com

Andrea Karner

Personalleitung

andrea.karner@neudoerfler.com

Orsolya Kajtár

Geschäftsführung Ungarn

orsolya.kajtar@neudoerfler.com

Manuel Klammer

Qualitäts- und Umweltmanagement

manuel.klammer@neudoerfler.com

Ing. Stefan Lumesberger

Leitung Projektmanagement & Customizing

stefan.lumesberger@neudoerfler.com

Martin Manek

Geschäftsführung Slowakei

martin.manek@neudoerfler.com

Ing. Helmut Nagele

Teamleitung Vertrieb Tirol / Vorarlberg

helmut.nagele@neudoerfler.com

Ing. Klaus Pfeffer

Leitung Export & Other Sales, Prokurist

klaus.pfeffer@neudoerfler.com

Ing. Gabriel Pfeiffer

Teamleitung Vertrieb Wien / Niederösterreich Nord

gabriel.pfeiffer@neudoerfler.com

Sebastian Staben

Head of Produktmanagement

sebastian.staben@neudoerfler.com

Christopher Trattner

Teamleitung Vertrieb Steiermark / Kärnten

christopher.trattner@neudoerfler.com

Alexandra Wettl, BSc

Teamleitung Auftragsabwicklung

alexandra.wettl@neudoerfler.com